• Главная
  • Специалисты из Актобе: мангистаусцы не носят маски и игнорируют меры безопасности
18:25, 15 июля 2020 г.

Специалисты из Актобе: мангистаусцы не носят маски и игнорируют меры безопасности

фото с сайта tlt.ru

фото с сайта tlt.ru

По словам гигиениста-эпидемиолога Акмарал Баспаковой, это первое, что заметили прибывшие вчера, 14 июля, актюбинские врачи, передает инАктау со ссылкой на ЦОК МО.

Специалисты отмечают, что игнорирование правил безопасности "очень опасно для общества". Акмарал Баспакова отметила, что такая тенденция наблюдается среди 70-75 процентов казахстанцев.

 "Я сама лично была в городской поликлинике №1 и принимала пациентов. Заметила, что даже беременные женщины приходят на консультацию к врачу без масок. Будущие мамы должны стремиться защитить себя и своего малыша от всевозможных инфекций, и для этого носить с собой средства индивидуальной защиты. Мне приходилось постоянно вести такую пропагандистскую работу с пациентками, которых принимала наряду с консультацией и лечебными процедурами. Всем буквально приходилось говорить напоследок, чтобы пользовались СИЗами", - добавила профессор, акушер-гинеколог Бибигуль Карымсакова. 

Медики советуют населению для снижения риска заражения коронавирусом носить маски в общественных местах, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, не посещать места массового скопления людей без особой необходимости и не здороваться с людьми за руку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#врачи #Актобе #Актау #безопасность #маски #правила
Объявления
live comments feed...