• Главная
  • В Мунайлинском районе число больных идет на спад
15:00, 17 июля 2020 г.

В Мунайлинском районе число больных идет на спад

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

В районной больнице сообщили о том, что число обращающихся в фильтр-кабинеты пациентов населенного пункта сократилось, передает инАктау со ссылкой на ЦОК Мангистауской области.

По словам врача фильтр-кабинета в Атамекене Махаббат Абдашевой, две недели назад на прием приходили около 60 человек. На этой неделе число обратившихся за медпомощью уменьшилось до 40-45 человек.

"Ранее диагноз пневмония почти у половины пациентов определяли, остальные обращались с признаками ОРВИ", - говорит врач.

В районе работает провизорный центр на 40 мест, имеется 12 кислородных концентраторов. Поддержку центру оказывают местные предприниматели.

Дополнительно в провизорный стационар района была отправлена часть гуманитарной помощи из ОАЭ: 600 экземпляров комбинезонов, 100 штук защитных очков, 1600 штук одноразовых халатов. Кроме того, были доставлены два аппарата ИВЛ, которых ранее в медучреждении не было. Провизорный центр планирует использовать эти аппараты в дальнейшем при перевозке тяжелых больных в областной центр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пневмония #Мунайлы #спад #пациенты #здоровье
Объявления
live comments feed...