• Главная
  • В Жанаозене работники ГКП "Озенэнергосервис" вышли с обращением к руководству предприятия и акимату города
17:34, 20 июля 2020 г.

В Жанаозене работники ГКП "Озенэнергосервис" вышли с обращением к руководству предприятия и акимату города

В Жанаозене работники ГКП "Озенэнергосервис" вышли с обращением к руководству предприятия и акимату города

Как следует из видео, размещенном в телеграмм-канале «Yedilov online», работники опасаются грядущего сокращения, а также жалуются на низкую заработную плату, передает инАктау.

«У нас премии нет, профсоюза нет, пенсионного фонда нет. Сказали, что сократят 56 сотрудников», - обратилась одна из работниц ГКП «Озенэнергосервис» на видео.

В пресс-службе акимата Мангистауской области опровергли информацию о сокращении сотрудников.

«Информация касательно сокращения в ГКП «Озенэнергосервис» является недостоверной. В связи с режимом карантина руководством предприятия принято решение отправить некоторых сотрудников на дистанционный режим с сохранением заработных плат», – сообщили в пресс-службе Мангистауского областного акимата.

Однако в акимате подтвердили, что коммунальное предприятие имеет ряд проблем. Из-за экономической и финансовой неэффективности предприятия (коммерческие расходы электроэнергии, низкие тарифы и т.д.) для оптимизации работы, повышения экономической эффективности, был разработан план стабилизирующих действий и представлен администрации города.

Как выяснилось в ходе встречи работников с руководством компании и города Жанаозен, возможность повышения заработной платы сотрудников предприятия вытекает из пересмотра ценовой политики на тарифы. Также отмечена необходимость рассмотрения вопросов материального обеспечения, трудовой дисциплины, кадровые вопросы, создание профсоюза. Предприятие продолжает работать в штатном режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#забастовка #озенмунайгаз #сокращения #рабочие #нефть #нефтяники #газ
Объявления
live comments feed...