• Главная
  • Волонтеры передали врачам защитные костюмы, медицинские маски и воду
18:27, 23 июля 2020 г.

Волонтеры передали врачам защитные костюмы, медицинские маски и воду

Волонтеры передали врачам защитные костюмы, медицинские маски и воду

Волонтеры передали защитные маски, костюмы и питьевую воду врачам Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи. Таким образом, активисты поддержали акцию «Низкий поклон врачам», которая стартовала по всей республике 15 июля, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу АО «ФНБ «Самрук-Қазына».

Тем временем по заявлению заместителя акима области Каныбека Жумашева, ведется работа по обеспечению всех медучреждений кислородными аппаратами и баллонами. Количество аппаратов ИВЛ в регионе, по его словам, составляет 218. Количество кислородных баллонов было увеличено с 124 до 262.

«Наряду с этим, в инфекционном отделении 1 мкр и провизорном стационаре ведутся работы по обеспечению кислородом. В этих целях на помощь туда направлена компания «АқтауТұрғынҮй».Количество баллонов было увеличено до 220. В связи с увеличением спроса на заправочные объекты кислородных баллонов, помимо «ЭкоГаз», были подписаны соглашения с другими компаниями «КазАзот» и «РеалГаз».В настоящее время эти предприятия бесплатно заправляют баллоны и оказывают помощь.В результате этой работы по снабжению кислородом, ситуация значительно улучшилась, а недостаток кислорода в медучреждениях устранен», - сказал Жумашев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ивл #кислород #стационары #волонтеры #помощь
Объявления
live comments feed...