• Главная
  • Тугжанов проверил работу медицинских учреждений в Мангистау
10:00, 25 июля 2020 г.

Тугжанов проверил работу медицинских учреждений в Мангистау

Фото: МВК

Фото: МВК

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов проинспектировал работу медицинских учреждений в Мангистауской области. Аким региона Серикбай Трумов рассказал бывшему главе Мангистау о мерах, которые предпринимаются для борьбы с распространением коронавируса, передаёт инАктау.

Накануне бывший аким Мангистау, а теперь вице-премьер Ералы Тугжанов, прибыл в регион с рабочей поездкой и ознакомился с работой Мангистауской областной больницы, временно перепрофилированной в провизорный стационар.

Кроме того, правительственная делегация проинспектировала работу городской поликлиники. Ералы Тугжанов особо отметил опыт Нур-Султана в организации работы поликлиник по трем направлениям - работа с бессимптомными на дому с привлечением мобильных груп, онлайн-прием пациентов и непосредственное лечение пациентов в поликлинике с разделением на две зоны.

В целом, в Мангистауской области для борьбы с COVID-19 задействовано около 2000 медицинских работников, организовано 126 мобильных групп.

Отметим, в настоящее время на территории региона зарегистрировано более двух с половиной тысяч случаев заражения коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Мангистау #Новости Актау #Аким Мангистау #Правительство Казахстана #Ералы Тугжанов #Серибай Трумов #Коронавирус в Мангистау
Объявления
live comments feed...