• Главная
  • АО "КазАзот" выплатило 139 миллионов штрафа за загрязнение окружающей среды
13:00, 28 июля 2020 г.

АО "КазАзот" выплатило 139 миллионов штрафа за загрязнение окружающей среды

АО "КазАзот" выплатило 139 миллионов штрафа за загрязнение окружающей среды

Специализированной природоохранной прокуратурой по результатам анализа деятельности Департамента экологии по Мангистауской области выявлен факт непринятия мер по взысканию ущерба нанесённого окружающей среде с АО «КазАзот», передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Мангистауской областной прокуратуры.

Из материалов дела стало известно, что в 2018 году Департаментом экологии проведена проверка в деятельности АО «КазАзот», по результатам которого компания привлечена к административной ответственности за нанесение ущерба в окружающей среде в размере 139 миллионов тенге.

АО «КазАзот» обжаловало приговор суда, так как при проведении проверок была нарушена законность. Постановлением Специализированного административного суда города Актау акт результата проверки признан незаконным, а производство по административным делам прекращены.

«Между тем, Департаментом экологии иск о возмещении ущерба, нанесённого окружающей среде с АО «КазАзот», не внесён. В свою очередь прекращение административных дел в отношении компании не освобождает ее от возмещения ущерба, нанесенного окружающей среде. В конце июня решением судебной апелляционной коллегии областного суда иск удовлетворен полностью. На основании решении суда в доход государства взыскано 139 миллионов тенге", - сообщает пресс-служба ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казазот экология #загрязнение #штраф
Объявления
live comments feed...