• Главная
  • За соблюдением режима карантина во время Курбан айта будет следить полиция Мангистау
09:41, 31 июля 2020 г.

За соблюдением режима карантина во время Курбан айта будет следить полиция Мангистау

Иллюстрация из сети Интернет

Иллюстрация из сети Интернет

В дни празднования Курбан Айт на территории Мангистауской области запрещается проведение массовых мероприятий со скоплением людей во всех организациях, независимо от форм собственности, а также в частных домах и мечетях, организация и проведение забоя, реализация скота с транспортом на территории области и реализация скота в частных домах.

Также, с 31 июля по 2 августа будет приостановлена деятельность убойных цехов и рынков, за исключением тех, которые осуществляют жертвоприношения в режиме онлайн, определенном Центральной мечетью области.

Убой скота производится при наличии ветеринарного сертификата в закрытом режиме, только на заказ и доставку, без посетителей. Более того, убойные цехи должны отвечать требованиям ветеринарно-санитарных норм, персонал должен быть обеспечен спецодеждой, средствами индивидуальной защиты.

Департамент полиции будет контролировать ситуацию в области по недопущению распространения пандемии.

Напомним, Пожертвования (садака) будет приниматься в электронном режиме на сайте qurban2020.muftyat.kz до 30 июля. Этот сервис введен для того, чтобы снизить риски заражения людей коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курбанайт #праздник #священный #садакка
Объявления
live comments feed...