• Главная
  • Тариф на электроэнергию могут повысить для жителей Актау и Мунайлы
11:35, 4 августа 2020 г.

Тариф на электроэнергию могут повысить для жителей Актау и Мунайлы

фото: shutterstock.com

фото: shutterstock.com

В региональный департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК поступила заявка о повышении тарифа на электроэнергию от ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау", которая обслуживает областной центр и Мунайлинский район. Об этом сообщил глава ведомства Жандос Салимов, передает инАктау.

По его словам, в июне этого года в приказ министра энергетики "Об утверждении предельных тарифов на электрическую энергию" внесены изменения, по которым был утвержден новый предельный тариф на производство электроэнергии. 

Поэтому ТОО "МАЭК-Казатомпром" изменил тариф на производство электроэнергии с 12,12 до 13,10 тенге/кВт.час без НДС.

Это привело к повышению тарифа и для конечных потребителей области – с 1 июля для населения он составил 16,79 тенге/кВт.час, для юридических лиц 21,02 тенге/кВт.час без учета НДС. Однако при этом в него не вошли снабжающие надбавки энергоснабжающих организаций, в числе которых находится и ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау".

Сейчас заявка на повышение тарифа, поданная организацией, находится на рассмотрении у департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

"После этого будут утверждены новые предельные тарифы на электроэнергию для потребителей Актау и Мунайлинского района", - сообщил Жандос Салимов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электроэнергия #тариф #повышение #Актау #Мунайлы
Объявления
live comments feed...