• Главная
  • Военные медики вылетели из Актау в Ливан, чтобы помочь пострадавшим при взрыве людям
18:59, 8 августа 2020 г.

Военные медики вылетели из Актау в Ливан, чтобы помочь пострадавшим при взрыве людям

фото: Министерство обороны РК

фото: Министерство обороны РК

Поручение дал вчера, 7 августа, глава государства и верховный главнокомандующий ВС РК Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщает министерство обороны РК, передает инАктау.

В состав группы, вылетевшей по маршруту Нур-Султан – Актау, вошли 29 медицинских специалистов и четыре переводчика из числа личного состава Вооруженных сил РК.

"Учитывая ситуацию с COVID-19 в Казахстане, в состав группы не включались врачи-инфекционисты и терапевты. В Ливан направлены высококвалифицированные хирурги, травматологи, нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи, а также средний медицинский персонал хирургического профиля. Большинство из них владеют английским языком. Задача военных медиков заключается в оказании квалифицированной медицинской помощи пострадавшим", - говорится в сообщении минобороны.

Напомним, 4 августа в районе порта Бейрут вблизи базы Военно-морских сил Ливана произошел мощный взрыв, унесший жизни не менее 150 человек. Около пяти тысяч получили ранения, но не все могут получить лечение в условиях стационара, так как больницы переполнены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#минобороны #Казахстан #медики #Ливан #Бейрут #военные #медики #помощь #взрыв
Объявления
live comments feed...