• Главная
  • Жители Актау могут отслеживать качество атмосферного воздуха в мобильном приложении
12:55, 11 августа 2020 г.

Жители Актау могут отслеживать качество атмосферного воздуха в мобильном приложении

Жители Актау могут отслеживать качество атмосферного воздуха в мобильном приложении

Из чего состоит воздух в большом городе? Вокруг нас много всего, что не заметно глазу.

РГП "Казгидромет" занимается мониторингом состояния окружающей среды. Проводится наблюдение на 507 пунктах, в 20 лабораториях по всему КЗ. 

Состояние атмосферного воздуха фиксируют 140 станций мониторинга РГП "Казгидромет", размещенных по всему КЗ. Также работают 17 мобильных лабораторий в 15 региональных филиалах РГП Казгидромет.

Вся информация доступна в мобильном приложении AIRKZ

Состав воды тоже очень важно изучать. Качество воды проверяют в 143 водных объектах. А чтобы знать, почему плохо растут деревья, низкий урожай, надо изучить состав почвы. Это делают наши передвижные лаборатории. 

За радиационным излучением следят 89 метеостанций, 46 метеостанций наблюдают за химическим составом атмосферных осадков, 39 метеостанций - за химическим составом снежных покровов.

Современные лаборатории делают анализы почвы, воды и воздуха. Информация по отдельным видам загрязнений доступна 24/7 на интерактивных картах экологической информации maps.hydromet.kz

РГП "Казгидромет" ведет круглосуточный мониторинг состояния воздуха, воды и почвы. Вся информация предоставлена в открытом доступе на сайтах и мобильном приложении AIRKZ.

Обработанная информация мгновенно рассылается государственным службам, СМИ и находится в открытом доступе 24/7. 

В случае ЧС, таких как пожары, взрывы, мор рыбы и тд, наши сотрудники незамедлительно выезжают на место аварий и производят забор воздуха, воды и почвы, и передают данные государственным службам для определения причин и устранения аварий и последствий. Вся оперативная информация размещена в мобильном приложении и на сайте РГП "Казгидромет". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #мониторинг #казгидромет #мобильное приложение
Объявления
live comments feed...