• Главная
  • Самокритика на уровне: Нурдаулет Килыбай выставил себе оценку за работу
11:00, 19 августа 2020 г.

Самокритика на уровне: Нурдаулет Килыбай выставил себе оценку за работу

Самокритика на уровне: Нурдаулет Килыбай  выставил себе оценку за работу

В ходе заседания общественного совета аким Актау Нурдаулет Килыбай отчитался о проделанной акиматом работе за первое полугодие этого года и выставил себе оценку, передает инАктау.

Зачитав доклад, он отметил, что не сделано больше, чем сделано.

«К сожалению, не сделано сегодня больше, чем сделано. Я бы сам себе поставил оценку максимум 2,5-3 по пятибалльной шкале. Растет количество смертельных ДТП. Вроде виноват водитель, но если копаться глубже, то может быть мы сами виноваты – не везде есть пешеходные переходы, не везде ставим освещение», – сказал Нурдаулет Килыбай.

Аким подчеркнул, что озеленение остается больной темой горожан. В этом году из местного бюджета на озеленение Актау выделено 890 млн. тенге. На протяжении лета в городе велась активная работа, однако проблема носит системный характер.

«При принятии нормативного акта не учли наш климат и почву. Просто передали в конкурентную среду. Санитарная очистка, содержание дорог и озеленение – перешли в конкурентную среду, для чего это сделано, непонятно. Стараемся внести поправки в постановление, чтобы хотя бы эти три вида услуг вернуть в муниципалитет», – сказал Нурдаулет Килыбай.

Нурдаулет Килыбай согласился с критикой организации общественного транспорта. Он отметил, что город, который позиционирует себя как туристический, не может нормально перевозить даже своих жителей, не говоря уже о туристах. Аким города сообщил, что в течение месяца в Актау поставят первую партию новых автобусов (18 штук).

Глава города у моря отметил и нашумевшую тему этого лета – бескультурье подростков. Одной из возможных причин такого поведения он назвал отсутствие подростковой занятости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актауаким #отчт #работа #оценка #нурдаулеткилыбай
Объявления
live comments feed...