• Главная
  • В Актау спортсмены самостоятельно реконструируют стадион "Каспий"
17:40, 19 августа 2020 г.

В Актау спортсмены самостоятельно реконструируют стадион "Каспий"

фото: И.Кириченко

фото: И.Кириченко

По словам основателя бегового клуба Run Club Aktau Ивана Кириченко, на протяжении нескольких лет власти обещали отремонтировать стадион "Каспий" в 1 микрорайоне, однако работы так и не были проведены. Поэтому спортсмены совместно с общественным фондом "Ozine Sen" взяли ситуацию в свои руки и проведут частичную реконструкцию спортивного объекта по мере финансовых возможностей. При этом, основатель бегового клуба отметил, что управление физической культуры и спорта Мангистауской области окажут поддержку со своей стороны, передает инАктау.

Спортсмены-бегуны занимаются на стадионе уже три года. Однако условия, в которых проводятся тренировки, по их мнению, далеки от совершенства.

"Покрытие, по которому мы бегаем, уже давно устарело. Спортобъект пользуется популярностью у населения, здесь, помимо нас, занимаются взрослые и дети. Поэтому мы обратились к администрации города, рассказали о планах, нас поддержали, в том числе и в управлении физической культуры и спорта", - говорит Иван Кириченко.

В планах инициативной группы заменить асфальтовое покрытие, на котором непосредственно проходят тренировки, а также установить дополнительное оборудование на уже имеющейся воркаут площадке.

"Сейчас мы находимся в поисках инвесторов. В принципе, есть люди, которые готовы нам помочь. После того, как будет новый асфальт, управление спорта пообещали нам помочь с поиском спонсоров, которые смогут оказать поддержку в приобретении и установке резинового покрытия для более комфортных тренировок. Но для начала на стадионе необходимо убраться. 22 августа, в 08:00 часов, мы  проведем субботник, прийти на который могут все желающие", - сказал основатель бегового клуба.

Организаторы предоставят участникам субботника мешки для мусора, перчатки и воду (необходимо прийти в одежде с длинными рукавами и штанах).

Адрес: стадион "Каспий", 1 микрорайон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #стадион #Каспий #реконструкция #ремонт #бег #тренировки #инициатива
Объявления
live comments feed...