• Главная
  • Четырнадцать тысяч роутеров закупят в Мангистау для малообеспеченных и многодетных семей
14:00, 22 августа 2020 г.

Четырнадцать тысяч роутеров закупят в Мангистау для малообеспеченных и многодетных семей

иллюстративное фото

иллюстративное фото

Средства на их приобретение выделил местный бюджет, передает инАктау

В Мангистауской области закупают компьютерную технику: ноутбуки, планшеты, роутеры и модемы. Из местного бюджеты выделено 1,5 млрд.тенге: 8100 компьютерных устройств будут приобретены до 1 сентября. Кроме того, средства выделил и республиканский бюджет. На них закупят 2541 единицу компьютерных устройств.

«По графику 6 тысяч таких устройств будут приобретены до 1 сентября, остальные до 5 и до 15 сентября. Все устройства будут розданы детям в первую очередь из малообеспеченных семей, сиротам, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями и многодетным семьям. Оставшиеся компьютеры, которые имеются на балансе школы – около 8 900 по заявлению родителей будут предоставлены детям», - рассказал на брифинге в ЦОК Аскар Сейдалиев.

Распределять компьютеры будут в зависимости от количества детей в семье. Один компьютер получат семьи, в которых от 1 до 3 детей, два компьютера – семьи, в которых от 4 до 6 детей, и три компьютера для 7-8 детей и больше.

При этом за интернет будут платить родители. За исключением первого месяца – плату за пользование интернетом включат в стоимость модема. Затем все будет зависеть от того, куда будут заходить школьники. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #Мангистау #роутеры #школьники #компьютеры #учеба #дистанционноеобучение #бюджет
Объявления
live comments feed...