• Главная
  • В ВОЗ спрогнозировали сроки завершения пандемии коронавируса
18:00, 22 августа 2020 г.

В ВОЗ спрогнозировали сроки завершения пандемии коронавируса

иллюстративное фото

иллюстративное фото

Человечество сможет победить коронавирусную инфекцию примерно за два года, передает РИА Новости.

Такое мнение высказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебрейесус.

«В нашей ситуации есть большее количество технологий. При больших связях вирус быстрее распространяется, но у нас есть технологии, чтобы его остановить», - сказал он.

Гебрейесус отметил, что пандемия испанского гриппа, с которой человечество столкнулось в 1918 году, длилась два года, но с COVID-19 ВОЗ надеется справиться быстрее. В свою очередь, глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове сообщила, что организация создала рабочую группу по определению мутаций COVID-19.

В начале августа чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения подтвердил, что пандемия COVID-19 продолжает являться чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, и отметил, что она будет длиться еще долго.

Что касается вакцины против коронавируса, то люди начнут получать вакцину ее не ранее первой половины 2021 года. Об этом заявил в конце июля директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

По словам Райана, несмотря на прогресс в разработке, необходимо оставаться реалистами относительно сроков получения препарата. Он также отметил, что ВОЗ работает над обеспечением всеобщего доступа к вакцине.

«Вакцины от этой пандемии не для богатых, не для бедных, они для всех», — сказал Райан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #пандемия #ВОЗ #вакцина
Объявления
live comments feed...