• Главная
  • Жители Бейнеу за свои средства установили светодиодные лампы на 20 улицах
18:13, 24 августа 2020 г.

Жители Бейнеу за свои средства установили светодиодные лампы на 20 улицах

фото: пресс-служба Бейнеуского райнного акимата

фото: пресс-служба Бейнеуского райнного акимата

Свою лепту внесло сельское управление. Они выделили более 11,6 миллионов тенге на установку остального освещения в Бейнеу, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу районного акимата.

Средства поступили из местного бюджета. 11 миллионов 605 тысяч в этом году хотят потратить на установку новых ламп на 17 улицах села Бейнеу. Лампы-светильники уже заменены на площади Независимости и на Центральном стадионе имени Али Балта, вокруг центральной мечети и композиции "Великий Шелковый путь".

"Всего заменили 678 светильников. Это энергосберегающие светодиодные лампы последнего образца", - сказал аким района Бейнеубек Абилов.

На сегодняшний день в селе Бейнеу из 153 улиц 46 обеспечены световыми лампами.

"Также в Бейнеуском районе в целях повышения мощности электроэнергии, недостаток которой ощущался в летний период в прошлом году, из областного бюджета в 2020 году выделено 26 миллионов 340 тысяч тенге. Приобретено 11 малых трансформаторных подстанций, из них девять были установлены на улицах села Бейнеу, на которых не хватало мощностей. Еще две установлены в селах Тажен и Боранкул", - сказал аким района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#село #Бейнеу #освещение #сельчане #фонари
Объявления
live comments feed...