• Главная
  • В Актау специалисты Казахского института онкологии и радиологии проведут прием населения
21:00, 4 сентября 2020 г.

В Актау специалисты Казахского института онкологии и радиологии проведут прием населения

фото: пресс-служба управления здравоохранения МО

фото: пресс-служба управления здравоохранения МО

Первый бесплатный прием пациентов пройдет 5 сентября с 10:00 часов. Посетить врачей могут как люди с онкозаболеваниями, так и те, кто хочет пройти профилактический осмотр. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

Специалисты Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии во главе с директором Дилярой Кайдаровой будут работать в онкоцентре в Актау на протяжении трех недель. До конца года ожидается приезд других узких специалистов института.

Директор института отметила, что из-за пандемии люди меньше проходили обследования на раковые заболевания, поэтому показатель выявляемости онкологии на первой стадии вырос, отмечается ухудшение показателей.

"Призываем население пройти бесплатные скрининги по маммографии, сдать мазки на онкоцитологию, обследоваться на колоректальный рак. Для жителей Мангистауской области выделено финансирование на бесплатную компьютерную и магнитно-резонансную томографию с подозрением на онкозаболевание. В Нур-Султане и в Алматы действует бесплатная позитронно-эмиссионная томография для подтверждения диагноза. Существует также телепатология, с помощью которой специалисты нашего института подтверждают либо опровергают данные патоморфологических исследований, представленных специалистами Мангистауского онкоцентра", - сказала Диляра Кайдарова.

Адрес: Мангистауский областной онкологический центр, 1 микрорайон (рядом с больничным городком).

Специалисты напоминают, что при КазНИИОиР работает call-центр, где можно узнать о бесплатных услугах в области онкологии: + 7 (727) 349-61-16 и узнать о бесплатных услугах в области онкологии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прием #онкологи #онкология #обследование #скрининг #бесплатно #онкоцентр #Актау #Мангистау
Объявления
live comments feed...