• Главная
  • В Мангистау чиновница с размахом отпраздновала свой день рождения во время пандемии
15:26, 14 сентября 2020 г.

В Мангистау чиновница с размахом отпраздновала свой день рождения во время пандемии

фото: скриншот с видео с Telegram-канала Е.Едилова

фото: скриншот с видео с Telegram-канала Е.Едилова

Видео с мероприятия, посвященного дню рождения руководителя Управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области Марины Альбековой, появилось на Telegram-канале Ербола Едилова сегодня, 14 сентября, передает инАктау.

Публикацию в соцсети прокомментировал Ержан Байтанаев, официальный представитель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг РК. По его словам, сотрудниками Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области установлено, что праздник проводился во дворе частного дома.

"Должностное лицо приглашено в Департамент для дачи объяснений и привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 425 часть 1 КоАП РК (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов)", - сообщил Ержан Байтанаев. 

По итогам разбирательств в областной акимат и уполномоченному органу по делам государственной службы сотрудниками ведомства будет направлено письмо для принятия мер. 

Согласно постановлению главного санврача региона, для стабилизации эпидситуации с коронавирусом в области проведение массовых мероприятий, праздников и тоев запрещено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госслужба #чиновница #Мангистау #видео #ответственность #карантин #деньрождения
Объявления
live comments feed...