• Главная
  • Между Актау и Ургенчем планируется открыть авиасообщение
21:00, 17 сентября 2020 г.

Между Актау и Ургенчем планируется открыть авиасообщение

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

Планируется, что рейс "Актау-Ургенч-Актау" будет выполняться два раза в неделю и на начальном этапе начнется, как тур выходного дня. Об этом сообщили в управлении инвестиций и развития туризма Мангистауской области, передает инАктау со ссылкой на ЦОК МО.

Сегодня, 17 сентября, прошла видеоконференция с участием представителей акиматов Мангистауской и Хорезмской областей и авиакомпаний двух стран. На встрече обсуждался вопрос об открытии авиасообщения "Актау-Ургенч". Маршрут разработан в рамках проекта "Великий шелковый путь".

Руководитель управления инвестиций и развития туризма Мангистауской области Нурбек Айтжанов сообщил, что Мангистауская область готова открыть авиасообщения между двумя странами. Полеты будут осуществляться после готовности узбекской стороны.

Генеральный консул Узбекистана в Актау НодиржанТургунов заявил, что новое направление окажет положительное влияние на развитие туризма между двумя странами.

В ходе видеоконференции председатель правления международного аэропорта Актау Селчук Киледжи и его заместитель Меруерт Жолдыбаева представили новый проект по увеличению туристического потенциала двух стран.

"Пассажиры со всего мира, те, кто интересуются тюркской историей, могут прилетать через Стамбул в Актау, с Актау направляться в Ургенч, посмотреть красоты Хивы, далее направляются в Бухару, Самарканд, Ташкент, Туркестан и Урумчи. Это направление будет очень востребовано, как для наших пассажиров, так и среди пассажиров со всего мира, которые могут использовать воздушную гавань Актау, как хаб", - сказала Меруерт Жолдыбаева.

Также было предложено разработать совместные туристические маршруты и программы, охватывающие исторические города Казахстана и Узбекистана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиарейс #полет #Актау #Ургенч #Узбекистан #Казахстан #аэропорт #туризм #Мангистау
Объявления
live comments feed...