• Главная
  • На 10 лет тюрьмы осужден житель Мангистауской области за хранение наркотических средств
15:34, 20 сентября 2020 г.

На 10 лет тюрьмы осужден житель Мангистауской области за хранение наркотических средств

фото департамента полиции на транспорте

фото департамента полиции на транспорте

В его гараже была обнаружена марихуана в особо крупном размере, сообщает инАктау

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Мангистау в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 32-летний мужчина. При проверке в гараже задержанного, была обнаружена и изъята растительная масса зеленого цвета, со специфическим запахом.Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана высушенная», общим весом 3807,53, т.е. в особо крупном размере.

«По данному факту сотрудниками транспортной полиции проведено досудебное расследование по ч. 4 ст. 297 УК РК (Хранение наркотических средств, в особо крупном размере с целью сбыта). Решением Специализированного межрайонного уголовного суда по Мангистауской области мужчина признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к 10 годам лишения свободы», - рассказал начальник областного департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

С начала года департаментом и сотрудниками его территориальных подразделении было выявлено 323 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из них 26 фактов сбыта, 15 хранения и 4 контрабандного провоза наркотических средств.Транспортными полицейскими страны из незаконного оборота изъято свыше 153 кг различных наркотических средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #срок #тюрьма #полиция #марихуана #гараж #хранение #сбыт
Объявления
live comments feed...