• Главная
  • В Актау открыли аллею геологов
16:27, 26 сентября 2020 г.

В Актау открыли аллею геологов

Фото автора и пресс-службы городского акимата

Фото автора и пресс-службы городского акимата

В Актау к 57-летию города открыли аллею геологов. В церемонии приняли участие заместитель акима области Галымжан Ниязов, аким города Актау Нурдаулет Килыбай, аким села Актау (Карагандинская область) Алтынбек Есмурзаев и ветераны-геологи, сообщает инАктау со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Поводом для встречи акимов городов-тезок стало празднование 57-летнего юбилея города Актау. Также был подписан меморандум о сотрудничестве.

– Сегодня особенный день, мы подписываем меморандум о сотрудничестве между двумя населенными пунктами для установления торговых и экономических отношений, реализации совместных проектов в сфере образования, культуры и здравоохранения. Поздравляю с юбилеем город Актау! Пусть крепнет наше единство, – сказал Алтынбек Есмурзаев, аким села Актау.

На аллее расположены композиции буровой и нефтяной установок, символ геологов: молоток и найденный камень. На специальной доске указан список месторождений, открытых в Мангистау, и имена известных геологов-разведчиков.

Автором аллеи выступил ветеран Бейсенбай Бисенгалиев, строительными работами занимались сотрудники регионального филиала казахстанского общества нефтяников-геологов.

Заместитель акима области Галымжан Ниязов отметил неоценимый труд геологов в освоении полезных ископаемых и озвучил поздравление акима области.

В Актау открыли аллею геологов, фото-5

Как сообщили в пресс-службе акимата города в Актау, сегодня был заложен первый камень аллеи строителей, которая появится также в 12 микрорайоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #аллея #геологи #открытие
Объявления
live comments feed...