• Главная
  • Казахстанцы выступают против выхода фильма "Борат-2"
22:00, 2 октября 2020 г.

Казахстанцы выступают против выхода фильма "Борат-2"

фото с сайта wvnstv.com

фото с сайта wvnstv.com

В социальных сетях казахстанцы публикуют посты против выхода фильма "Борат-2" с хештегом #CancelBorat, что означает "отменить "Бората", передает инАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

Стриминговый сервис Amazon Prime Video выложил в YouTube первый трейлер продолжения комедии "Борат", в которой главную роль исполнил британский комик Саша Барон Коэн.

"Мы живем в мире, где культурная апроприация является табу, только если она вредит определенным культурам. Наше правительство не делает серьезных шагов по отмене фильма. Представление о нашей культуре и стране, изображенное в этом фильме, неверно и унизительно", - написала пользовательница Twitter под ником @dnazek.

Некоторые пользователи социальных сетей обвинили американцев в лицемерии.

"Честно, не понимаю всей этой лицемерности американцев. Вы так топите за толерантность и прочие идеологии, но сами не соблюдаете их и продолжаете угорать над целой нацией"

"Американцы первыми начинают орать об ущемлении чужих культур. При этом, когда этот фильм буквально высмеивает мою страну и нацию в целом, они говорят отнестись к этому с иронией"

"Почему же ваша культурная апроприация работает только в одну и только в вашу сторону? Про вас нельзя и слово сказать, а вам над остальными можно спокойно насмехаться?"

"Я абсолютно поддерживаю #cancelborat, но Казахстан приносит Amazon ноль денег, так что не будет он нас слушать".

К казахстанцам примкнули и иностранцы.

Часть казахстанцев обратились к самому комику, заявив, что трейлер к фильму ужасный, а Казахстан не заслуживает такого отношения.

"Я все еще считаю, что фильм расистский и грубый и его следует бойкотировать. (...) У меня было несколько тупых разговоров с американцами, которые всерьез спросили меня: "А казахи действительно пьют конскую мочу?" И несколько других отвратительных предположений о моей национальности, основанных на так называемом фильме. Это расизм, не так ли?" - написал на английском казахстанец.

Однако на призывы пользователей отменить выход второй части комедийного фильма некоторые люди выступили в защиту Саши Барона Коэна. Например, пользователь из Канады с никнеймом Sedentary Lava заявил, что создатели фильма не расисты, они просто хотели вывести настоящих расистов на чистую воду.

"Он не расист. Те люди, которые достаточно невежественны, чтобы считать это истиной, являются расистами. Вы ведь знаете, что он еврей? Я почти уверен, что он испытал на себе свою долю расизма. Он решил разоблачить это", - заявил он.

Для справки

Культурная апроприация – это социологическая концепция, согласно которой использование элементов одной культуры членами другой культуры рассматривается как в значительной степени отрицательное явление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#cancelBorat #Борат #фильм #комедия #против #соцсети #Казахстан
Объявления
live comments feed...