• Главная
  • Опубликовано новое постановление главного санврача Казахстана
19:00, 4 октября 2020 г.

Опубликовано новое постановление главного санврача Казахстана

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Министерствам и управлениям даны соответствующие поручения, передает инАктау со ссылкой на Tengrinews.kz

В постановлении отмечается, что главный государственный санитарный врач соответствующей территории вправе принимать решение о карантинизации пассажиров, которые прибывают из-за рубежа, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в регионе и мире.

Акимам, руководителям управлений здравоохранения областей, городов Алматы, Нур-Султана, Шымкента необходимо будет обеспечить: транспортировку до карантинного стационара граждан РК, прибывших из-за рубежа без справки и выписку из карантинного стационара прибывших лиц в день получения результатов лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Министерству индустрии и инфраструктурного развития обеспечить ограничение международных пассажирских сообщений.

Министерству иностранных дел ознакомить с настоящим постановлением дипломатические представительства, аккредитованные в РК.

Министерству культуры и спорта информировать туроператоров об изменениях требований к лицам, прибывающим в Республику Казахстан из-за рубежа.

Руководителям авиакомпаний не допускать к посадке на борт воздушного судна пассажиров, не являющихся гражданами Казахстана, при отсутствии справки; проводить во время полета анкетирование пассажиров и экипажа, в том числе проверку полноты заполнения. В случаях неполного заполнения проводить дополнительное анкетирование, а также соблюдать безопасное расстояние между пассажирами (не менее одного метра) и масочный режим при прохождении регистрации, посадке и высадке с воздушного судна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пассажиры #карантин #санатарныйврач #постановление
Объявления
live comments feed...