• Главная
  • "Частный разговор": эксклюзивное интервью заместителя акима Актау Серика Гусмана
Частный разговор
19:00, 8 октября 2020 г.

"Частный разговор": эксклюзивное интервью заместителя акима Актау Серика Гусмана

Частный разговор
фото: inAktau.kz

фото: inAktau.kz

По мнению заместителя акима города, всему виной – недобросовестное исполнение государственного заказа со стороны компаний, победившей в тендере. Количество зеленых насаждений не только не увеличивается, как прописано в техспецификациях, от халатного отношения гибнут деревья и кустарники, выращиваемые десятилетиями. Корреспондент inCity.kz Ирина Логвинова в программе "Частный разговор" узнала подробности.

Этим летом в связи с проверками нескольких государственных органов было решено расторгнуть договоры с компаниями, занимающимися обслуживанием зеленых насаждений и вывозом мусора. Серик Гусман подробно описал ситуацию и объяснил позицию акимата.

"Это все было доверено нашим предпринимателям, которые выиграли эти конкурсы. Столько жалоб, нареканий со стороны населения. А это главные наши заказчики. Не столько акимат. Заказчик – это население. Мы подали сигнал, соответствующие меры приняты. Проверки были произведены финансовым контролем, государственным аудитом, антимонопольным органом, а также прокуратурой города Актау. По итогам проверок данные конкурсы признаны незаконными", - сообщил Серик Гусман.

В интервью Ирине Логвиновой он поднимает скандальные темы вандализма в парке "Акбота" и Актау в целом. Выражает свою точку зрения по поводу благоустройства города, спонсорской помощи. Отдельный блок – семейные отношения. Заместитель акима Актау признается, что содержать шестерых детей – нелегкий труд. Однако все равно мечтает о седьмом ребенке. 

В конце видео зрителям предлагается принять участие в специальном конкурсе от Серика Гусмана. Условия просты: описать в комментариях под видео в YouTube или Instagram концепцию парка "Акбота" (каким бы вы хотели его видеть). Методом голосования пользователей inAktau.kz будет выбран победитель, которому Серик Гусман вручит специальный приз. Каким он будет – сообщим позже. Удачи в конкурсе и приятного просмотра!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#интервью #Частныйразговор #Актау #СерикГусман #эксклюзив
Спецтема
Интервью с известными личностями города Актау. Откровенные интервью с известными людьми Острые проблемы и их решения. Проект inCity.kz при поддержке Parallax.pro.
Объявления
live comments feed...