• Главная
  • #Вернитеспорт: в Актау спортсмены выступили против закрытия спортобъектов в карантин
10:29, 13 октября 2020 г.

#Вернитеспорт: в Актау спортсмены выступили против закрытия спортобъектов в карантин

фото с сайта apollo-8.ru

фото с сайта apollo-8.ru

Представители спортивной сферы намерены создать соответствующую петицию. Инициативу поддерживают и родители детей, посещающих секции. Об этом сообщил руководитель Центра каратэ АЮ Андрей Шарин, передает инАктау.

Вчера, 12 октября, Андрей Шарин опубликовал пост в Instagram, подписав его хештегом #вернитеспорт. Он считает закрытие спортшкол на время двухнедельного усиления карантина несправедливым, с учетом того, что увеселительные заведения не прекратили свою деятельность. Им, согласно постановлению главного санврача области, лишь сократили часы работы.

"Руководителям Федераций, директорам спорт клубов и фитнес центров! Предлагаю объединиться и написать петицию!

Мы соблюдаем все предписания главного санврача. Сказали в масках – мы сделали. Сказали санитайзеры и градусники – мы сделали. В масках на тренировки – готово! Сократить группы – хорошо, сократили! Все время, что карантин, мы платим аренду, никто с государства нам не помог!

Сейчас ввели региональный карантин и что теперь все фитнес-центры и залы единоборств закрыты на две недели. А кафе и бары продолжают работать. В спортзалах за неделю клиентопоток не превышает и 200 человек.

Люди, занимающиеся спортом, укрепляют иммунитет и поддерживают свое здоровье на нужном уровне! В это нелегкое время нужно думать о спорте, а не о барах и развлекательных центрах.

И что делают люди в кафе и ресторанах? Это, в основном, распитие спиртного… Клиентопоток ресторанов в неделю свыше 1000 человек!

Работа нужна всем! И кафе, и спорт залам! Но что сейчас важней? Тренировки или развлечения? Так почему же нас внаглую закрывают? Помощи нет!

Тогда пускай акимат оплачивает нам зарплаты и аренду на то время, что мы сидим на карантине! Ведь мы оплачиваем налоги! Так где же поддержка от акимата?", - говорится в публикации.

Руководитель Актауского городского отдела физической культуры и спорта Болат Досов сообщил, что в курсе намерений спортсменов. По его словам, сегодня у него должна состояться встреча с представителями санитарных служб по данному вопросу. О результатах глава отдела обещал сообщить дополнительно.

Напомним, с сегодняшнего дня, 13 октября, на территории Мангистауской области вступило в силу новое постановление главного санврача региона. Подробности по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #петиция #вернитеспорт #Актау #карантин
Объявления
live comments feed...