• Главная
  • Главный санврач объяснил, почему в Мангистау ужесточили карантин
15:15, 13 октября 2020 г.

Главный санврач объяснил, почему в Мангистау ужесточили карантин

фото: ЦОК МО

фото: ЦОК МО

Усиление ограничительных мер главный государственный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев связывает с тем, что ситуация с коронавирусом в октябре, в сравнении с сентябрем, вызывает обеспокоенность, передает инАктау со ссылкой на Хабар 24.

"Вынесение данного постановления связано с тем, что если на фоне нулевых показателей сентября в области было относительно спокойно, то в первой декаде октября начинают регистрировать положительные случаи COVID-19. Принятие ужесточающих мер будет зависеть от эпидемиологической ситуации: если будет рост заболеваемости этой инфекцией, мы будем вынуждены принимать ужесточение по ограничению субъектов предпринимательства", - пояснил Газиз Надуев.

По данным ЦОК, на 11 октября в областном карантинном стационаре лечение получают 57 человек. У 49 из них коронавирусная пневмония, остальные больны КВИ. Кроме того, пять человек находятся в реанимации в критическом и крайне тяжелом состоянии.  

Напомним, с 13 октября в Мангистау ужесточили карантин. Ряду объектов сократили часы работы, другие вовсе приостановили свою деятельность. Подробнее по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #ужесточение #санврач #Мангистау
Объявления
live comments feed...