• Главная
  • Бездомного вора задержали полицейские в Каракиянском районе
19:15, 13 октября 2020 г.

Бездомного вора задержали полицейские в Каракиянском районе

фото: Красная весна

фото: Красная весна

С 12 октября на территории Мангистауской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Бродяга". В ходе ОПМ помимо постановки на учет лиц без определенного места жительства сотрудники полиции задержали троих уголовных преступников. Об этом сообщил начальник Департамента полиции по Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев, передает инАктау.

Один из эпизодов произошел в Каракиянском районе. Полицейские задержали 30-летнего бездомного, который 12 октября, около двух часов ночи, проник во двор частного дома и украл ТВ-тюнер, а затем скрылся с места преступления. Действия мужчины квалифицировали по части 3 статьи 188 УК РК (Кража), что означает, что ему может грозить от двух до семи лет ограничения свободы либо лишение свободы на тот же срок.

За время проведения ОПМ сотрудники правоохранительных органов поставили на учет 89 лиц без определенного места жительства: в Актау – 22, Жанаозене – 20, Бейнеуском районе – 12, Мунайлинском районе – 13, Каракиянском районе – восемь, Тупкараганском и Мангистауском районах – по семь.

"Во время процедуры все граждане прошли процедуру дактилоскопии, у них были изъяты биологические материалы для геномного учета, запаховые образцы, проведена фото-, видеосъемки и сделаны аудиозаписи", - добавил Жанарбек Бактыбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #вор #бездомный #Каракия #Мангистау #ОПМ #Бродяга #полиция
Объявления
live comments feed...