• Главная
  • С начала года в Мангистау задержали 64 несовершеннолетних подростков в состоянии алкогольного опьянения
13:32, 16 октября 2020 г.

С начала года в Мангистау задержали 64 несовершеннолетних подростков в состоянии алкогольного опьянения

фото: ТАСС/Frank Rumpenhorst/DPA

фото: ТАСС/Frank Rumpenhorst/DPA

Кроме этого, регистрировались факты мелкого хулиганства, порчи имущества, а также нахождения детей в увеселительных заведениях без законных представителей. Об этом сообщил начальник Департамента полиции по Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев, передает инАктау.

За девять месяцев этого года во время проведения профилактических мероприятий сотрудники ювенальной полиции поставили на учет 91 подростка, еще 131 ребенок был помещен в центр адаптации несовершеннолетних управления образования МО, четыре материала были поданы на ограничение родительских прав.

Среди подростков за указанный период полицейские выявили 1 931 административное правонарушение. Например, родителей 64 детей привлекли к ответственности за то, что их чада распивали алкоголь либо находились в нетрезвом состоянии в общественных местах. Также был зарегистрирован 221 проступок по статье "Мелкое хулиганство", 116 подростков курили в неположенном месте, еще 271 разрушил объекты инфраструктуры, уничтожал зеленые насаждения. Одним из самых частых нарушений стало нахождения несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне дома без сопровождения законных представителей.

Также в регионе зарегистрировано 115 фактов нарушений по статье 408 КоАП РК (Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек).

Помимо родителей к административной ответственности привлекали и предпринимателей: с начала года на десятерых составили протоколы по статье 132 КоАП РК за то, что они допустили нахождение в своих заведениях подростков в позднее время. Еще 13 человек оштрафовали за продажу несовершеннолетним табачных изделий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #нарушения #полиция #Мангистау #Актау
Объявления
live comments feed...