• Главная
  • В Актау ограбили приют для собак
15:30, 18 октября 2020 г.

В Актау ограбили приют для собак

В Актау ограбили приют для собак

В ЦВП украли все инструменты, которые были необходимы для строительства вольеров, сообщает инАктау

Из приюта для животных украли шуруповерт, болгарку, дрель и сварочный аппарат. Общая стоимость украденного – 164 тысячи тенге. Инструменты подарили спонсоры. По словам волонтеров, они знают (есть и свидетели), кто обворовал ЦВП.

«Была договоренность с одним мужчиной о том, что как только он закончит строительство вольеров и забора, то может забирать инструменты в качестве оплаты за труд. Так решила наш спонсор – мужчину пожалели – у него не было работы, а с инструментами ее найти будет проще. Но он ничего не доделал. А в тот день, когда никого из нас не было, забрался через забор и похитил инструменты. Более того, он знает прекрасно, что мы в бедственном положении, что мы не зарабатываем на приюте, а существуем только на пожертвования. Сначала мы думали, что он одумается и вернет то, что украл, но этого не произошло. В субботу мы пошли писать заявление в ГУВД, но там не работает канцелярия. Сегодня то же самое. Пойдем теперь в понедельник. Хотя мы уже и не надеемся их вернуть, скорее всего, он их уже продал», - говорят волонтеры.

Сейчас в ЦВП находятся около двухсот собак. Волонтеры обеспокоены, что они не смогут довести до ума все вольеры до начала дождей, так как делать вольеры просто нечем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #ЦВП #собаки #вольеры #грабеж #инструменты
Объявления
live comments feed...