• Главная
  • В Бейнеу установили централизованную кислородную систему
18:00, 19 октября 2020 г.

В Бейнеу установили централизованную кислородную систему

фото: пресс-служба Бейнеуского районного акимата

фото: пресс-служба Бейнеуского районного акимата

Централизованную кислородную систему установили в здании Бейнеуской районной больницы. Кроме того, в районе ожидается открытие ПЦР-лаборатории, передает инАктау со ссылкой ЦОК Мангистауской области.

"Раньше мы транспортировали баллоны в каждое отделение, на каждый этаж. Теперь все баллоны располагаются в специальных коробках, где через трубки доставляются в отделения", - сказал исполняющий обязанности директора медучреждения Берик Абдуллаев.

Также в районную больницу приобретен аппарат УЗИ экспертного класса стоимостью 67,5 миллионов тенге, два аппарата ИВЛ, один аппарат ЭКГ, кювез для новорожденных и два кресла гемодиализа. По словам Берика Абдуллаева, в ближайшее время планируется приобрести дополнительное оборудование. 

К концу октября в селе Бейнеу и Жанаозене ожидается открытие ПЦР-лабораторий. 

"В области работают пять лабораторий, проводящих ПЦР-тестирование. Одна из них государственная, остальные четыре – частные. Мощность наших лабораторий составляет 3 700 ПЦР обследований в сутки", - сказала заместитель руководителя управления здравоохранения Мангистауской области Ляззат Есенгалиева.

Всего на 19 октября в регионе зарегистрировано 3 372 больных коронавирусом. Из них выздоровели 3 282, 72 скончались.

"На сегодняшний день в инфекционных стационарах области находятся 54 человека. Из них двое с положительным результатом ПЦР-теста на КВИ: беременная женщина в перинатальном центре и ребенок в областной детской больнице", - рассказала Ляззат Есенгалиева.

Напомним, ранее централизованную кислородную систему установили в Курыке Каракиянского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кислород #система #Бейнеу #медицина #здравоохранение #лаборатория #ПЦР #Мангистау
Объявления
live comments feed...