• Главная
  • В Жанаозене бойцы Нацгвардии разыскали и вернули матери пропавшего ребенка
10:00, 31 октября 2020 г.

В Жанаозене бойцы Нацгвардии разыскали и вернули матери пропавшего ребенка

Гвардейцы нашли в Жанаозене ребенка. Фото предоставлено РгК "Батыс" Нацгвардии РК

Гвардейцы нашли в Жанаозене ребенка. Фото предоставлено РгК "Батыс" Нацгвардии РК

Гвардейцы обнаружили двухлетнего малыша на улице, передает инАктау

Мать ребенка обратилась в полицию 28 октября и рассказала, что около 22:00 она с малышом гуляла возле своего дома в микрорайоне Шугыла, а когда отвлеклась – ребёнок пропал. Сначала она пыталась найти сына самостоятельно, но вынуждена была обратиться за помощью к полицейским.

«Незамедлительно ориентировка с приметами ребёнка была передана всем службам и патрулям. Вскоре все войсковые наряды, которые находились ближе всех к месту происшествия, приступили к розыску. Войсковой наряд воинской части 5548 в составе начальника войскового наряда, рядового Алибека Султанбаева, патрульных рядовых Михаила Соловьева и Жавохира Ташметова, тщательно обследовали прилегающую территорию , опросили местных жителей и спустя 20 минут заметили плачущего ребёнка в на детской площадке во дворе одного из соседних домов. Ребёнок плакал и звал маму», - сообщили в пресс-службе РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

Гвардейцы успокоили мальчика и доставили в ближайший опорный пункт полиции, а затем передали в руки матери. Женщина, в свою очередь,

написала благодарственное письмо в адрес командира воинской части 5548, где выразила огромную благодарность бойцам Нацгвардии за оперативность, профессионализм и сердечность.

За проявленную бдительность, умелые действия при несении боевой службы по охране общественного порядка войсковой наряд поощрен правами командира части.

Напомним, это не первый случай, когда бойцы Нацгвардии находят пропавших детей. Так, в Жанаозене 27 августа гвардейцы помогли найти родителям потерявшегося 4-летнего мальчика, а 8 октября военнослужащие нашли пропавшего трехлетнего малыша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жанаозен #ребенок #пропажа #военнослужащие #гвардейцы #поиски
Объявления
live comments feed...