• Главная
  • Берегитесь женщин: в Актау семейные конфликты переросли в поножовщину
14:00, 5 ноября 2020 г.

Берегитесь женщин: в Актау семейные конфликты переросли в поножовщину

Нож. Фото: Aif.md

Нож. Фото: Aif.md

Два эпизода кровавых семейных разборок в городе произошли с разницей в месяц. В обоих случаях за нож схватились представительницы прекрасной половины человечества. Женщинам, по их признанию, пришлось воспользоваться ножами в качестве самозащиты. И если в одном из случаев пара примирилась, то в другом мужчина попросил суд наказать женщину в соответствии с законодательством, передает инАктау.

Из материалов первого уголовного дела известно, что в квартиру к жительнице Актау пришел ее экс-супруг. Между ними возникла ссора из-за мобильного телефона. Разозленный мужчина схватил нож и нанес им удар в ногу бывшей жене. Затем за нож схватилась и она, нанеся ранения обидчику в грудь и шею. Прекратить резню удалось ее новому возлюбленному, который во время конфликта присматривал за ее ребенком в соседней комнате.

Судебные разбирательства велись в отношении подсудимой по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Бывший муж, хоть и не присутствовал на суде, но попросил назначить ей наказание по закону. В итоге женщину приговорили к трем годам ограничения свободы из-за чистосердечного признания и отсутствия отягчающих обстоятельств. Понес ли ответственность за свои деяния экс-супруг, остается неизвестным.

Второй эпизод произошел спустя месяц. События развернулись у пары дома. Как стало известно, девушка в течение целого дня не отвечала на звонки своего сожителя и пришла домой за полночь от подруги. Это вызвало недовольство со стороны ее бойфренда, что впоследствии привело к конфликту. Потеряв самообладание, мужчина пустил в ход кулаки.

Испуганная девушка в попытке защитить себя стала бросать в разгневанного сожителя первые попавшиеся под руку предметы, однако это ситуацию не спасло. Чтобы остановить происходящее, она ударила возлюбленного ножом в грудь. 

Уголовное дело рассматривалось судом по той же статье, что и в вышеупомянутом деле. Однако во время разбирательств паре удалось примириться, о чем оба заявили на заседании. Поэтому, несмотря на то, что подсудимую признали виновной, ее освободили от уголовной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нож #семья #ссора #конфликт #Актау #суд #супруги #пара
Объявления
live comments feed...