• Главная
  • В Жанаозене отремонтировали Дом культуры "Мунайшы"
19:30, 6 ноября 2020 г.

В Жанаозене отремонтировали Дом культуры "Мунайшы"

Дом культуры "Мунайшы" в Жанаозене. Фото: пресс-служба Жанаозенского городского акимата

Дом культуры "Мунайшы" в Жанаозене. Фото: пресс-служба Жанаозенского городского акимата

В последний раз реконструировали здание Дома культуры 18 лет назад. Помощь в ремонте оказала местная нефтяная компания. Об этом сообщает пресс-служба Жанаозенского городского акимата, передает инАктау.

Работы на объекте вел подрядчик ТОО "KazPetroCon" – всего 48 человек. Фасад здания был полностью обновлен и отремонтирован. Большой сценический зал декорировали в современном стиле, также были установлены LED-экраны, полностью обновлены световые прожекторы и звуковое оборудование.

"Ремонтные работы выполнены в полном соответствии со строительными требованиями. Бывший боулинг-зал сейчас создается как малый конференц-зал и передается в пользование творческому коллективу. В целях обеспечения противопожарной безопасности проведена реконструкция гидроизоляционной обшивки и вентиляции, отопительных труб, санузлов на всех этажах", - рассказал руководитель Жанаозенского городского отдела культуры и развития языков.

По словам главы отдела, во время ремонта работа кружковых занятий и творческих коллективов не прекращалась для того, чтобы у воспитанников была возможность участвовать в конкурсах, проводимых в онлайн-формате.

Дом культуры "Мунайшы" был введен в эксплуатацию в 1980 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домкультуры #культура #Жанаозен #ремонт
Объявления
live comments feed...