• Главная
  • В Актауской городской поликлинике появилось новое оборудование для флюорографии
22:00, 19 ноября 2020 г.

В Актауской городской поликлинике появилось новое оборудование для флюорографии

Флюорографический снимок. Фото: пресс-служба Управления здравоохранения МО

Флюорографический снимок. Фото: пресс-служба Управления здравоохранения МО

В медучреждении установили цифровой флюорографический рентгеновский аппарат "Флюраком". Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

Как рассказала заведующая отделением лучевой диагностики АГП №2 Ляззат Заева, аппарат позволяет получать более качественные снимки для анализа врача-рентгенолога.

"Появилась возможность одновременно просматривать все данные пациента, включая его базу снимков на одном мониторе, при этом на втором монохромном мониторе демонстрируется большое высокоточное изображение флюорограммы", - рассказала она.

Кроме того, оборудование позволяет проводить не только флюорографические, но и диагностические исследования костей плечевого пояса и черепа. При этом уровень лучевой нагрузки на пациента остается безопасным. 

Аппарат дополнительно укомплектован термопринтером, который при необходимости может распечатать снимок на пленке.

Рентгеновские снимки автоматически передаются на компьютер и моментально печатаются, что ускоряет рабочий процесс.

"Раньше, когда был пленочный аппарат, приходилось сначала снимать, далее отправлять на проявку, пациенты же ждали результаты. Сейчас эти неудобства остались позади, люди сразу же получают результат на руки", - сказала Ляззат Заева.

Ранее для поликлиники было закуплено медицинское рентгеновское радиографическое устройство "New Oriental 1000". По данным пресс-службы облздрава, оно поставлено в полном комплекте, установлено и смонтировано должным образом, пусконаладочные работы выполнены в полном объеме, проведено обучение медицинского персонала.

Напомним, при АГП №2 открылся стоматологический кабинет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#флюорография #больница #Актау
Объявления
live comments feed...