• Главная
  • Жительницу Актау возмутило уничтожение деревьев на территории училища. ВИДЕО
20:00, 24 ноября 2020 г.

Жительницу Актау возмутило уничтожение деревьев на территории училища. ВИДЕО

Спил деревьев на территории училища в Актау. Фото: очевидец

Спил деревьев на территории училища в Актау. Фото: очевидец

Женщина уверена, что рабочие, трудившиеся на объекте, расположенном сзади 9 дома в 27 микрорайоне, спилили живые деревья. В ТОО "Кала жолдары" утверждают обратное, передает инАктау.

"Видно, что ветки прямо с листьями спиливают. Что у нас в городе с деревьями творится? Все вырубают, чтобы степь одна кругом была. Целая гора веток с листьями, видно, что деревья нормальные, не больные. Подпиливали и маленькие деревья. Они, конечно, могут сказать, что это их личная территория и они ее облагораживают, но не такими же варварскими способами. Тут не нужно быть озеленителем, чтобы увидеть, что идет спил зеленых насаждений. У нас сзади дома был такой зеленый оазис, а они все поспиливали", - пожаловалась жительница города.

В ТОО "Кала жолдары" пояснили, что прямого отношения к проведенным работам не имеют.

"К нам обратилась дирекция этого училища, попросили рабочие руки. Они сказали, что у них на территории есть три-четыре высохших дерева, которые нужно убрать. Сами мы к этому заведению отношения не имеем и просто так работы там не проводили. Что касается города, то мы убираем только сухостой либо ветки, которые упираются в окна жильцов домов по их заявке", - сообщили в компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #растения #спил #Актау #женщина #озеленение #училище
Объявления
live comments feed...