• Главная
  • 503 правонарушения в отношении женщин зарегистрировано в Мангистау с начала года
09:00, 1 декабря 2020 г.

503 правонарушения в отношении женщин зарегистрировано в Мангистау с начала года

Девушка и парень. Фото с сайта 123rf.com

Девушка и парень. Фото с сайта 123rf.com

Из них 451 – преступления, 52 – проступки. Несмотря на показатель, уровень правонарушений в области, связанных с противоправными действиями в отношении женщин, снизился на 15,6 процентов. Об этом сообщила старший инспектор группы по защите женщин от насилия СМП Управления полиции города Актау Роза Жантуар, передает инАктау со ссылкой на ЦОК МО.

По ее словам, преимущественно большая часть преступлений в регионе совершалась на фоне злоупотребления алкогольными напитками. Нередко поводом для "семейных разборок" служило личное имущество.

"В соответствии с Законом РК "О профилактике бытового насилия" на 889 лиц наложены защитные предписания, решением суда установлены требования в отношении 43 лиц", - сказала Роза Жантуар.

На территории Актау функционирует социальный центр "Рай", где принимают женщин, оказавшихся в трудной ситуации, а также ставшими жертвами бытового насилия. По словам заместителя руководителя Управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Жайсангуль Досполовой, сегодня в нем находятся 15 подопечных с детьми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщины #быт #Мангистау #преступления
Объявления
live comments feed...