
14:31, 2 декабря 2020 г.
Кто в Казахстане сможет ездить без водительского удостоверения

Полиция. Иллюстративное фото: пресс-служба ДП по МО
Депутаты Мажилиса Парламента РК в первом чтении одобрили поправки в законодательство по вопросам дорожного движения. Одно из главных новшеств – предоставление возможности автолюбителям ездить без водительского удостоверения и документов на транспортное средство, так как необходимая информация имеется в электронной базе данных МВД РК. В ведомстве рассказали о том, кто из водителей получит такое право, передает инАктау со ссылкой на Azattyq Rýhy.
Право на такое передвижение получат только граждане Казахстана, в будущем на руках им нужно будет иметь только любой документ, удостоверяющий личность. Иностранцам же придется ездить "по старинке" – с техпаспортом, правами, документом, удостоверяющим личность.
"Положения законопроекта не будут распространяться на иностранных водителей и иностранные транспортные средства", - подчеркнул депутат Мажилиса Арман Кожахметов.
По словам первого заместителя министра внутренних дел РК Марата Кожаева, сегодня запрос сведений о водителе занимает около двух минут. Он заверил, что МВД к переменам готово.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:44
Вчера
10:54
Вчера
Объявления
12:13, 1 июля
14:39, 23 июня
07:24, Вчера
219
20:39, 20 июня
844
20:39, 20 июня
414
live comments feed...