• Главная
  • В Актау инвесторы предложили новый способ привлечения туристов
11:20, 4 декабря 2020 г.

В Актау инвесторы предложили новый способ привлечения туристов

Двухэтажный автобус в Актау. Фото: пресс-служба акима Актау

Двухэтажный автобус в Актау. Фото: пресс-служба акима Актау

За счет инвесторов был приобретен новый двухэтажный автобус. Пока планируется, что он будет курсировать по набережной и курортным объектам. Об этом сообщает пресс-служба акима Актау, передает инАктау.

Представитель компании-инвестора "Саѕріу avtopark" Аслан Жагбалиев считает, что лучший для туристов способ ознакомиться с городом – это прогулки по улицам. По этим причинам возникла идея привезти двухэтажные автобусы в Актау.

"Основная цель – создать условия для ознакомления туристов с достопримечательностями региона, организовывать экскурсии. Мы налаживаем связь с базами.  Эта отличная возможность для гостей увидеть город. Если у предпринимателей будут предложения мы готовы привезти еще несколько таких автобусов. Даже можно организовать поездки в уникальные, природные места области", - отметил он.

Высота актауского "дабл дэка" составляет четыре метра, он рассчитан на 67 мест. На втором этаже транспорта имеются видеокамеры. Сам автобус, по словам инвесторов, соответствует европейским стандартам.

В пресс-службе главы города отметили, что на сегодняшний день властями было заключено 13 договоров с отечественными туристическим компаниями, еще 140 – с небольшими компаниями.

В 2021 году на территории города запланирована реализация ряда крупных проектов в сфере туризма. Кроме того, стартует второй этап развития курортной зоны. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризм #автобус #Актау
Объявления
live comments feed...