• Главная
  • В Актау родители пациентов детской "инфекционки" обнаружили червя в каше
13:52, 7 декабря 2020 г.

В Актау родители пациентов детской "инфекционки" обнаружили червя в каше

Каша в больнице. Фото: скриншот с видео очевидцев

Каша в больнице. Фото: скриншот с видео очевидцев

По словам мам, кашу с "живой добавкой" детям подали в Мангистауской областной детской многопрофильной больнице. Инцидент прокомментировали в Управлении здравоохранения Мангистауской области и компании, поставляющей питание в медучреждение, передает инАктау.

Видео с места событий прислали в редакцию inAktau.kz. 

В пресс-службе облздрава пояснили, что пищу для пациентов в самой больнице не готовят.

"Есть договор (аутсорсинг) с субъектом предпринимательства по обеспечению горячим трехразовым питанием пациентов медицинского учреждения. В данном случае речь идет о ТОО. Сразу же как стало известно об этом случае, предпринимателя известили. Директор товарищества впредь обещала быть более внимательной", - прокомментировали в ведомстве.

Директор ТОО "Берекет С" Зарета Фаталиева сообщила, что провела с персоналом, ответственным за приготовление блюд для медучреждения, беседу и инструктаж по недопущению подобных случаев.

"К ответственности была привлечена заведующая. Ее лишили премиальных за этот месяц. В целом, продукты мы всегда закупаем в одном месте, как и другие предприниматели. На складах у нас ничего не хранится. Например, нам нужна крупа на неделю, мы такой объем и берем. Продукты нам отдают с сертификатом, как положено. Такие случаи бывают, однако ни один из работников персонала не делал этого намеренно. После инцидента весь объем крупы я поручила утилизировать. Больницу мы обслуживаем уже несколько лет, будем уделять еще более пристальное внимание к продуктам", - сказала Зарета Фаталиева. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каша #червь #больница #дети #родители #облздрав #еда #Мангистау #Актау
Объявления
live comments feed...