• Главная
  • Полицейские задержали всех подозреваемых в нападении на инкассаторов в Жанаозене
19:38, 11 декабря 2020 г.

Полицейские задержали всех подозреваемых в нападении на инкассаторов в Жанаозене

Нападение на инкассаторов в Жанаозене. Фото с сайта polisia.kz

Нападение на инкассаторов в Жанаозене. Фото с сайта polisia.kz

Похищенные деньги – 76 миллионов тенге злоумышленники разделили между собой, сообщает инАктау со ссылкой на polisia.kz.

После нападения на инкассаторов 3 декабря был введен специальный план действий сил и средств органов правопорядка, ориентированы патрули и посты полиции города, а также ближайших регионов. Для раскрытия этого дерзкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников департамента криминальной полиции МВД и департамента полиции Мангистауской области.

Полицейскими были тщательно изучены камеры видеонаблюдения с места происшествия, составлены возможные маршруты, по которым могли бы скрыться преступники, перекрыты все въезды и выезды из города. По базам данных были установлены и проверены все автомобили, подходящие под описание автотранспорта злоумышленников. Допрошены свидетели и очевидцы. Одновременно проводилась оперативная работа.

«Около полуночи была задержана похожая по цвету автомашина, водитель которой вызвал подозрения у сотрудников полиции. Изучив видео, обнаружив на машине зашпатлеванные места, которые, возможно, скрывали попадание пуль и, установив место работы, − та же инкассаторская компания, полицейские задержали водителя по подозрению в совершении преступления. Однако он продолжал отрицать какое-либо отношение к разбою», - сообщили в МВД.

Проверив связи и контакты задержанного, сотрудниками уголовного розыска был задержан еще один подозреваемый в нападении. У него при обыске нашли часть похищенных денег, закопанных в котельной дома. 11 декабря полицией был задержан третий соучастник преступления. Как установлено следствием, преступники готовились к нападению на инкассаторов тщательно в течение месяца. Ими были рассчитаны маршрут и время движения инкассаторской машины, распределены роли, выбрано оружие. Похищенные деньги злоумышленники разделили между собой. По факту нападения на инкассаторов проводится расследование по статье 192 части 4 УК РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Напомним, 3 декабря в 18:33 часов в ЦОУ полиции города Жанаозен поступило сообщение о том, что возле отделения одного из банков совершено нападение на инкассаторскую машину. Преступники, угрожая ножом, забрали 76 миллионов тенге у водителя-инкассатора и скрылись с места преступления на автомашине. Водитель инкассаторского автомобиля несколько раз выстрелил им вдогонку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жанаозен #инкассаторы #разбой #похитилимиллионы #деньги #банк
Объявления
live comments feed...