• Главная
  • Стадион и библиотеку открыли в Мангистауском районе
21:05, 17 декабря 2020 г.

Стадион и библиотеку открыли в Мангистауском районе

Футбольное поле. Фото: ЦОК МО

Футбольное поле. Фото: ЦОК МО

Объекты были открыты 16 декабря, ко Дню Независимости Казахстана, передает инАктау со ссылкой на Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Новый стадион рассчитан на 600 посадочных мест. Здесь постелили беговую дорожку, общая площадь которой составляет 2200 квадратных метров. На внутренней территории стадиона установили освещение. Для спортивного объекта закупили спецтранспорт для ухода за газоном.

Стадион и библиотеку открыли в Мангистауском районе, фото-1

В районе также свои двери открыла центральная библиотека. По информации районного акимата, объект строили еще с конца прошлого года. Проект оценивался в 190 миллионов 397 тысяч тенге.

"В 2019 году из республиканского бюджета выделено и освоено 38 миллионов 956 тысяч тенге, из местного бюджета – один миллион тенге. В 2020 году из республиканского бюджета заключено договоров на 134 миллиона 879 тысяч тенге, из местного бюджета – на 15 миллионов 511 тысяч тенге", - рассказали в районном акимате.

Библиотека представляет собой двухэтажное здание общей площадью 966,7 квадратных метров. Вместимость библиотеки – 50 тысяч книг.

"Имеется читальный зал на 50 читателей. На первом этаже нового здания расположены два кабинета для директора и сотрудников, комнаты для отдела обработки и комплектования, хранения книжного фонда и читальный зал, архив, комната охраны, санузел. На втором этаже оборудован коворкинг зал, читальный зал и помещение для хранения книжного фонда центральной библиотеки. В этом новом помещении также разместилась и детская библиотека", - рассказали в местной администрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стадион #библиотека #Мангистау
Объявления
live comments feed...