• Главная
  • Спасатели Мангистау напомнили о правилах безопасности в преддверии Нового года
22:42, 18 декабря 2020 г.

Спасатели Мангистау напомнили о правилах безопасности в преддверии Нового года

Спасатели напоминают об осторожности при использовании пиротехники. Иллюстративное фото

Спасатели напоминают об осторожности при использовании пиротехники. Иллюстративное фото

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области дали несколько рекомендаций по правилам безопасности при проведении новогодних мероприятий, передает инАктау.

Управление государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области напоминает жителям региона о мерах пожарной безопасности по применению пиротехнических изделий.

Спасатели рекомендуют внимательно читать инструкцию по применению к изделию, ведь даже знакомая и обычная на вид пиротехника может иметь свои особенности. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки. Участники пиротехнического шоу должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции по применению конкретного изделия, на расстоянии не менее 20 метров.

Во избежание травм и увечий категорически запрещается держать работающие пиротехнические изделия в руках, наклоняться над ним и после окончания его работы, а также в случае его несрабатывания. Применять пиротехнические изделия в помещении также нельзя, как и использовать вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач. Чтобы запустить пиротехнику необходимо отойти от жилого дома на расстоянии не менее 50 метров, так как ракеты часто залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, и служат причиной пожара. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей.

После применения фейерверки уничтожают, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пиротехника #новыйгод #безопасность #салют #спасатели #мангистау
Объявления
live comments feed...