• Главная
  • В Бейнеу родителей оштрафовали за экстремальные игры детей
17:00, 23 декабря 2020 г.

В Бейнеу родителей оштрафовали за экстремальные игры детей

Катания подростков на санях в Бейнеуском районе. Фото: скриншот с видео Бейнеуского районного отдела полиции

Катания подростков на санях в Бейнеуском районе. Фото: скриншот с видео Бейнеуского районного отдела полиции

Подростки катались по дороге, привязав сани к автомобилю. За рулем машины находился несовершеннолетний. Появившееся в социальных сетях видео зимних забав молодежи привлекло внимание стражей порядка, передает инАктау со ссылкой на Бейнеуский районный отдел полиции.

Как было установлено, всем участникам катаний по 15-16 лет. В полицейский отдел были приглашены их родители, с которыми провели разъяснительную беседу. На законного представителя несовершеннолетнего "водителя" составили административный протокол по части 5 статьи 612 КоАП РК (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления).

Действия подростков также рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних при местном акимате.

Напомним, недавно подобный инцидент произошел в Жанаозене. Правда, молодые люди катались, ухватившись руками за прицеп движущейся "ГАЗели". На водителя привлекли к ответственности по части 7 статьи 590 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств) и части 1 статьи 593 (Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения) КоАП РК. Автомобиль отправили на штрафстоянку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зима #сани #авто #Бейнеу #подростки #штраф #родители
Объявления
live comments feed...