• Главная
  • Серикбай Трумов в рейтинге акимов стал первым с конца
15:00, 31 декабря 2020 г.

Серикбай Трумов в рейтинге акимов стал первым с конца

Серикбай Трумов. Фото: СЦК

Серикбай Трумов. Фото: СЦК

Из 17 возможных строчек в рейтинге издания Toppress.kz по итогам деятельности акимов в ноябре-декабре этого года глава Мангистауской области Серикбай Трумов занял последнее место, передает инАктау.

Накануне парламентских выборов, которые пройдут 10 января 2021 года, Toppress.kz составил рейтинг акимов городов и регионов.

"Каждый месяц Серикбай Трумов попадает в какие-либо скандалы или передряги, где главным действующим лицом является он сам. Неспособность своевременно решать наболевшие вопросы и конфликты в регионе оборачивается для него частыми сливами компроматов и прочими анонимками, одним из которых стала публикация записи решения конфликта между предпринимателем и НПП "Атамекен" области. У заместителя Трумова провели обыск по делу о махинациях с газом, хотя сам аким старается держать хорошую мину при плохой игре.

Область является крупнейшим поставщиком нефти и газа, где их доля в объеме промышленного производства области составляет 73 процента, в области также производят электроэнергию и минеральные удобрения. В Жанаозене открыли сахарный завод и вирусологическую лабораторию.

Наболевшая тема строительства дорог более актуализировалась в свете заявления о ремонте еще 477 километров дорог в области, качество которых, судя по всему, нужно будет особо проверять после серии публикаций в социальных сетях. Трумов же пока обещает довести до 79 процентов показатель водоснабжения в сельских населенных пунктах.

По уровню бедности Мангистауская область допустила рост доли населения, проживающей за чертой бедности до 5,7 процентов, что на 1,4 процента больше показателя прошлого года", - говорится в материале издания.

В тройку лидеров вошли аким Алматинской области Амандык Баталов, глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов и аким Костанаской области Архимед Мухамбетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Трумов #аким #рейтинг #аутсайдер #Мангистау
Объявления
live comments feed...