• Главная
  • За год в Мангистау полиция изъяла у нарушителей более двух тонн осетра
10:10, 6 января 2021 г.

За год в Мангистау полиция изъяла у нарушителей более двух тонн осетра

Осетр. Иллюстративное фото: А.Шихметов

Осетр. Иллюстративное фото: А.Шихметов

Помимо рыбы у злоумышленников изъяли один килограмм черной осетровой икры, лодки, оружие и самодельные ножи. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.

На территории региона за указанный период возбуждено 80 уголовных дел по природоохранному законодательству, составлено 436 протоколов об административных правонарушениях. 

В частности, в регионе зарегистрировано 19 фактов незаконного вылова рыбных ресурсов, других водных животных или растений, три факта незаконной охоты. 49 нарушений квалифицировали по статье "Незаконное обращения с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами", девять – по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

За нарушение требований пользования животным миром и (или) правил охоты по статье 382 КоАП РК составлено 133 протокола. Каждый нарушитель был оштрафован на более чем 46 тысяч тенге.

За пренебрежение правилами рыболовства по статье 383 КоАП РК ответственность понесли 62 человека. Общая сумма штрафа превысила миллион тенге.

Еще 83 проступка связаны с нарушением порядка владения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки гражданского оружия, патронов к нему. Также в регионе зарегистрировали три правонарушения по незаконному владению, передаче, реализации, хранению, ношению, транспортировке оружия физическими и юридическими лицами, то есть по статье 482 КоАП РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осетр #Каспий #тонны #нарушения #2020
Объявления
live comments feed...