• Главная
  • В Жанаозене спасли зажатую в покореженном авто женщину
14:50, 12 января 2021 г.

В Жанаозене спасли зажатую в покореженном авто женщину

Пожар. фото ДЧС МО

Пожар. фото ДЧС МО

ДТП с участием двух машин произошло 6 января в микрорайоне "Шугыла". В результате столкновения женщина-водитель стала "заложницей" одного из автомобилей, передает инАктау со ссылкой на Службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Спасательная операция прошла успешно, пострадавшую передали медикам службы скорой помощи.

Помимо указанной автоаварии подразделениям на прошедшей неделе поступило еще несколько вызовов. В Актау 7 января на автодороге между 11 и 12 микрорайонами спасатели гидравлическим инструментом перерезали провода, которые создали заторы из-за обрыва креплений светильников, стоящих над шоссе.

Кроме того, в регионе было зарегистрировано четыре пожара, два из которых произошли в Жанаозене. 6 января в микрорайоне «Мунайлы» горели офисные кабинеты, коридор и крыша в здании одной из автошкол. Всего огнем было охвачено 170 квадратных метров. В микрорайоне «Коктем» 8 января загорелся моторный отсек у автомобиля «BMW 525».

5 января на балконе девятиэтажки в 12 микрорайоне Актау сгорел шкаф и кондиционер. Огонь потушили без подачи ствола.

В 33 километрах от села Курык, в сторону морского порта Курык, 9 января на территории хозяйства сгорел четырехкомнатный жилой дом. Площадь горения составила 130 квадратных метров.

В происшествиях никто не пострадал. Причины и ущерб устанавливаются дежурными дознавателями.

Всего за прошедшую неделю, с 4 по 10 января, подразделения СПиАСР ДЧС по МО выезжали по тревоге 20 раз. Из них четыре раза на пожары, 14 – на случаи горения и дважды на проведение аварийно-спасательных работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС #мангистау #пожары #дтп #происшествия #сводка
Объявления
live comments feed...