• Главная
  • В Мангистау у воинской части сгорели три автомобиля
16:30, 19 января 2021 г.

В Мангистау у воинской части сгорели три автомобиля

Пожар. Фото ДЧС МО

Пожар. Фото ДЧС МО

Инцидент произошел 14 января на территории воинской части II дивизиона береговой охраны областного Департамента пограничной службы КНБ РК. Об этом сообщили в Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС по Мангистауской области, передает инАктау.

По предоставленным данным, на объекте сгорели гараж и находящиеся в нем три автомобиля ( «МАЗ-503» 2009 года выпуска, «ГАЗ-33083» 2015 года выпуска и «УАЗ-Патриот» 2008 года выпуска), а также пристроенный к гаражу склад. Площадь горения составила 144 квадратных метра.

За прошедшую неделю, с 11 по 17 января, в регионе зарегистрирован еще ряд происшествий, связанных с пожарами.

11 января пожарные эвакуировали из дома девять человек, в том числе троих детей, с помощью штурмовой лестницы из-за пожара в прихожей и кладовой комнате. Остальные помещения были сильно закопчены.

В сельском округе Жана Даулет Мунайлинского района сгорела спальня четырехкомнатного дома.

В селе Боранкул Бейнеуского района во дворе одного из домов огнем охватило отдельно стоящий гараж с автомобилем внутри. До прибытия пожарных произошел взрыв 60-литрового газового баллона, установленного в машине. Еще один автомобиль сгорел в Жанаозене.

В актауском кафе «Ким-миш» 15 января горели холодильник и стулья в столовой. Огонь потушили до прибытия пожарного подразделения. Сотрудники чайханы своими силами в целях безопасности вынесли на улицу 40-литровый газовый баллон.

Происшествия обошлось без пострадавших, причина и ущерб устанавливаются дежурными дознавателями.

Помимо пожаров, за минувшую неделю подразделения выезжали и на аварийно-спасательные работы. В Жанаозене 16 января спасатели топором и ломом открыли входную дверь квартиры (она захлопнулась), в которой оказались заперты дети. Их передали матери.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС #мангистау #пожары #дтп #происшествия #сводка #воинскаячасть
Объявления
live comments feed...