• Главная
  • Изнасилование и мошенничество: криминальная неделя в Актау
18:00, 25 января 2021 г.

Изнасилование и мошенничество: криминальная неделя в Актау

Полиция. Фото с сайта autoflagman.ru

Полиция. Фото с сайта autoflagman.ru

По данным Карты уголовных правонарушений Казахстана, с 18 по 24 января на территории Актау было совершено более 50 преступлений, среди которых тяжкие, передает инАктау.

"Лидировали" на прошедшей недели правонарушения, связанные с мошенничеством – 17 фактов. Не сильно им уступили кражи – 14 преступлений. Крали мобильные телефоны, одежду, технику, стройматериалы, транспорт.

На третьем месте расположились факты, относящиеся к незаконному обращению с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта – 12.

В 22 микрорайоне 20 января произошло правонарушение, квалифицированное по статье 121 УК РК – «Насильственные действия сексуального характера».

21 января Управлением полиции города Актау было зарегистрировано особо тяжкое преступление по статье 120 УК РК (Изнасилование), которое совершили в 12 микрорайоне. Стоит отметить, что подобный факт зафиксировали правоохранительные органы Тупкараганского района 18 января.

Кроме того, в городе 18 января произошло правонарушение, связанное с умышленным причинением средней тяжести здоровью. 20 января в Актау и 24 января в Баскудуке зарегистрировали два дела по статье 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в 20 микрорайоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #неделя #сводка #преступление #Актау #Мангистау
Объявления
live comments feed...