• Главная
  • На медучреждения Мангистау в прошлом году поступило 64 жалобы от пациентов
10:00, 28 января 2021 г.

На медучреждения Мангистау в прошлом году поступило 64 жалобы от пациентов

Врач. Фото с сайта suzakcrb.kz

Врач. Фото с сайта suzakcrb.kz

Из них областным департаментом медицинского и фармацевтического контроля рассмотрены 35 жалоб, передает инАктау.

Департамент в прошлом году провел профилактический контроль медучреждений – тех, которые вошли в зону риска по мониторингу жалоб и заявлений.

«В прошлом году был профконтроль в десяти медицинских организациях, мы исполнили его на 70 процентов, так как в период пандемии был запрет на посещение некоторых медучреждений, а также запрет на проведение плановых проверок. В прошлом году всего поступило 64 жалобы со стороны населения, по ним было проведено 35 внеплановых проверок. По остальным есть неподтвержденные факты, есть отзывы заявлений. В эти 35 случаев вошли и восемь случаев материнской смертности, которые были в прошлом году. Из них в четырех случаях была подтверждена коронавирусная инфекция. Все проверки, которые проводятся в медучреждениях на качество оказания медпомощи, проводятся не только специалистами нашего департамента. Мы привлекаем и независимых экспертов из Нур-Султана. Акты предоставляются в управление здравоохранения для принятия организационных мер и в департамент полиции для процессуальной оценки», - отметила Нурсулу Мухамбетярова, заместитель руководителя департамента медицинского и фармацевтического контроля Мангистауской области.  

В прошлом году меры дисциплинарного взыскания были приняты в отношении трех заместителей директоров медицинских организаций, четырех заведующих отделениями и 12 врачей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина #здравоохранение #врачи #больница #Актау #Мангистау
Объявления
live comments feed...