• Главная
  • Актауские спортсменки стали призерами чемпионата Казахстана по боксу
21:00, 9 февраля 2021 г.

Актауские спортсменки стали призерами чемпионата Казахстана по боксу

Актауские спортсменки стали призерами чемпионата Казахстана по боксу

Асем Танатар и Мариям Джексенбаева завоевали золотую и бронзовую медали на Чемпионате Казахстана по боксу среди молодежи и юниоров. Об этом сообщили в Федерации бокса Мангистауской области, передает инАктау.

Соревнования среди спортсменов 2003-2004 годов рождения завершились в Алматы 7 февраля. За звание лучших боролись 269 боксеров. В их числе были семь мангистауских боксерок.

Асем Танатар 2005 года рождения увезла домой золото, выступив в весовой категории до 60 килограммов. Девушка провела четыре боя, при этом первые два окончила досрочно, выйдя на ринг с соперницами из Туркестанской и Костанайской областей. В полуфинале Асем одолела спортсменку из Алматинской области, а в финале – из Карагандинской области, также одержав победу досрочно. Тем самым, спортсменка стала чемпионом страны и вошла в состав юниорской сборной Казахстана.

Актауские спортсменки стали призерами чемпионата Казахстана по боксу, фото-1

Обладательницей «бронзы» стала Мариям Джексенбаева 2005 года рождения, представившая область в весе до 70 килограммов. После двух напряженных боев, она уступила спортсменке из Жамбылской области в полуфинале.

Фото пресс-службы Федерации бокса МО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #мангистау #победа #чемпионат #соревнования #девушки
Объявления
live comments feed...