• Главная
  • В Мангистау мошенники «кинули» клиентов на 2,4 миллиона тенге
15:00, 10 февраля 2021 г.

В Мангистау мошенники «кинули» клиентов на 2,4 миллиона тенге

В Мангистау мошенники «кинули» клиентов на 2,4 миллиона тенге

Мангистаусцы не хотят по правилам получать госуслуги и обращаются к разным «помогайкам», чтобы ускорить процесс выдачи. Нечистоплотностью одних пользуются другие нечистоплотные люди, которые получая плату, оставляют «клиента» ни с чем, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Мангистауской области.

Так, житель Мунайлинского района в октябре прошлого года обратился к некому мужчине с просьбой ускорить выдачу водительского удостоверения. Злоумышленник, взяв в качестве оплаты 120 тысяч тенге, и не подумал выполнить обещание. Горе-водитель обратился с заявлением в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен в полицию 50-летний житель Актау, который дал признательные показания.

Еще один 26-летний «помогайка» обрабатывал клиентов «оптом», также предлагая помощь в ускорении получения водительского удостоверения. Результатом стало три заявления в полицию города Актау. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 290 тысяч тенге. Подозреваемого задержали.

Целых два года жительница Жанаозена ждала выполнения обещания устроить сына на работу от женщины, которой отдала два миллиона тенге. Когда счет пошел на третий, она обратилась в полицию. Из ее заявления следует, что в декабре 2018 года она передала деньги мошеннице, после чего та скрылась. Сотрудники полиции нашли 33-летнюю подозреваемую.

Все мошенники в ожидании суда находятся под подпиской о невыезде, в их отношении ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК (Мошенничество).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #мошенник #обман #трудоустройство #уголовноедело #помогайка
Объявления
live comments feed...